中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.lianalisa.com 市委 市人大 市政府 市政协 
事件 办理单位 回复时间 状态
农村客车线断了,村民出行困难 市交通运输局 2020-12-31 完结
车辆占道 市公安局 2020-12-31 完结
为什么东港不给正三轮摩托车上牌 市公安局 2021-01-04 完结
出租车开的快,造成市民开车危险等情况 市交通运输局 2020-12-14 完结
出租车投诉电话打不通 市交通运输局 2020-12-14 完结
黄海市场双增佳苑供暖不达标,不通知业主就随意停供! 市住房城乡建设局 2020-12-08 完结
出租车是按照规定涨价还是私自涨价 市交通运输局 2020-12-04 完结
关于对东港三中高三年级孙姓语文教师的投诉 市教育局 2020-12-02 完结
鼎林华府东门的锅炉房一刮风上面的铁皮乱飞 市住房城乡建设局 2020-11-27 完结
友好火车道口附近晚间火车长时间鸣笛的问题 丹东市生态环境局东港分局 2021-01-05 完结
城西大沽沟跟两侧绿化景观什么时候建设? 市住房城乡建设局 2020-11-16 完结
噪音问题 丹东市生态环境局东港分局 2020-11-20 完结
前阳明昊家园房产证七年了,还没下来 市自然资源局 2020-11-06 完结
明昊家园,房照七年下不来和供暖也一直不给气问题 前阳镇 2020-11-05 完结
前阳镇,明昊小区,三号楼,我们交取暖费,前阳镇供热公司不给业户供暖 前阳镇 2020-11-05 完结
北市场门口占道经营,投诉近一个月未解决 市城乡管理综合执法中心 2020-09-21 完结
对于东港三中食堂卫生问题以及其防控防疫的投诉 市教育局 2020-09-09 完结
关于东港市第三中学“特困生补助”部分学生弄虚造假的投诉 市教育局 2020-09-10 完结
前阳市场管理局不给办理营业执照 市市场监管局 2020-09-07 完结
公交车长时间不走致使商户无法正常走车、送货 市交通运输局 2020-08-31 完结
还是前阳镇馨洪家园房照问题 市自然资源局 2020-08-31 完结
东港市北井子中学校长不作为 市教育局 2020-09-03 完结
前阳镇工商管理局办理执照问题 市市场监管局 2020-09-02 完结
自家外墙未经允许擅自拉电线 市政府办公室 2020-08-26 完结
非法占用耕地建冷库 椅圈镇 2020-08-26 完结
亿念书画培训中心是教育局认可的培训机构吗 市教育局 2020-08-26 完结
农村道路损坏严重 无人维修 前阳镇 2020-08-24 完结
东港市坤龙府小区将在居民楼下建检车线 市政府办公室 2020-08-21 完结
乡路积水导致屋内较深积水 新兴街道 2020-08-22 完结
二中拥军桥到三中的这段小路能否给修 市住房城乡建设局 2020-08-21 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
天际彩票-官网