中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.lianalisa.com 市委 市人大 市政府 市政协 
关于上次对前阳镇市场管理局投诉问题反馈
留言类型: 建言献策
留言时间: 2020/9/21 15:12:00
留言内容:

上次由于业务上的误会投诉前阳镇工商管理局,之后,前阳镇工商管理局的每一位工作人员没有因为我们的小小不愉快而产生情绪,依然努力热情解答和帮我办理各项业务,也引起了前阳工商管理局局长的重视,亲自接待了我,为我解释解答了现在政策和一些实际困难,并热情礼貌的帮助我,我十分感谢,十分满意。在这里表扬一下前阳工商管理局,上至领导下至每一位人民公仆,确实做到了全心全意服务百姓,表扬点赞。希望我们老百姓以后对各大局窗口业务也多一份理解,他们容易,互相尊重吧。

办理单位: 市市场监管局
回复时间: 2020/9/22 10:00:00
回复信息:

网友您好!
       您的留言收到!在这里代表我局向您表示两个由衷感谢!第一,心诚则灵。话是开心的钥匙。只要我们彼此真诚沟通,就没有解不开的疙瘩!我们作为党和政府的职能部门的大门,对人民群众永远是敞开的!第二,您对我们的点赞,会激励我们更加努力干好工作!
最后,希望你能够多提宝贵意见!谢谢!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
天际彩票-官网