中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.lianalisa.com 市委 市人大 市政府 市政协 
建议把通往桥南邮政家属院有故障的路灯尽快修好
留言类型: 建言献策
留言时间: 2020/10/19 14:53:00
留言内容:

东港市住建局领导:您好!    通往桥南邮政家属院(市政府南面荷花池)的路灯近期出现故障,共五个路灯,只两边的正常照明,中间三个都坏了,时下入冬,天黑的早,给群众带来许多不方便。希望相关部门能早日给予修缮。谢谢!

办理单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2020/10/22 16:51:00
回复信息:

市民同志:

 你好!你所反映的“通往桥南邮政家属院的路灯有故障”问题已收悉。我中心领导高度重视,于当日安排工作人员调查处理,现答复如下:

一、问题调查情况

开发区范围内的道路路灯已于2019年1月份移交我住建事务中心维护管理,通往桥南邮政家属院的路灯不在移交范围之内。

二、处理情况

为尽快解决该路段路灯故障,满足居民夜间安全出行需要,我住建事务中心已协调东港市市政建设工程有限公司于10月24日前给予修复。

谢谢你对我们工作的支持和关注!


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
天际彩票-官网