中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.lianalisa.com 市委 市人大 市政府 市政协 
港城御园的房子在不动产不能备案的问题
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2020/12/17 11:09:00
留言内容:

你好,我是港城御园的住户,于2020年九月份购买港城御园的房子,到今天已经快三个月了,网签成功,但是备不了案,开发商给出的理由是购买的价格超出了备案价格,而且远远超出现在解决的政策,打电话给开发商,就说让一直等,等到什么时候不知道,现在的问题就是,想办办不了,想退房也不给我退,就说等市长签字,我就想知道,谁能给我一个解决的办法,不能无限期的等吧?

办理单位: 市自然资源局
回复时间: 2020/12/21 10:33:00
回复信息:

您好:港城御园的开发企业正在办理产权登记,待开发企业办理完首次确权登记后,小区业主到开发企业,领取产权证、申请表等申请材料到不动产办理新建商品房产权登记。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
天际彩票-官网