中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.lianalisa.com 市委 市人大 市政府 市政协 
车辆占道
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2020/12/29 10:01:00
留言内容:

芙蓉怡景苑小区东西两侧道路(芙蓉路和怡景路),机动车经常将车停在机动车道上,严重阻碍交通。道路旁边的汽修厂,把修理车辆直接停在机动车道上修理,道路旁边的钢材厂,把钢板直接铺在马路上,大货车直接在马路中间装卸货,叉车也在马路上行驶。特种设备的叉车允许在马路上行驶么?经常在东港的马路上看到各种叉车行驶。

办理单位: 市公安局
回复时间: 2020/12/31 15:17:00
回复信息:

您好,该路段城区中队一直在治理的中,并与电子中队进行实地勘察在道路两侧施划标志标线进行规范化管理,下一步城区中队将加大管理力度,现场处罚与电子抓拍同步进行,解决该路段的车辆乱停乱放问题,对于叉车上路行驶的问题,城区中队也一直在关注,采取人性化执法,以告知教育为主,叉车主干路是严禁行驶的,大部分上道路叉车上路行驶为因为环卫工作的需要,清理大型的垃圾箱。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
天际彩票-官网