中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.lianalisa.com 市委 市人大 市政府 市政协 
农村客车线断了,村民出行困难
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2020/12/30 15:18:00
留言内容:

我是东港市北井子镇团山村大姜园组村民,我们这里原来有姜园到东港的客车,途经团山村,林家村,最后到东港。一天发两班,交通还算便利。而这一年来客车线竟然断了,没有人负责协调这事,村民出行严重困难。公路都村村通了,而政府得协调村民出行的交通工具——客车,为百姓做实事。

办理单位: 市交通运输局
回复时间: 2020/12/31 15:18:00
回复信息:

您好!市交通运输局及客运公司对原东港至崔堡子线路客运线路进行了深入调研,现答复如下。据了解,随着本地区经济社会发展,居民私家车保有量增多,居民出行方式发生转变,原线路班车效益持续下滑,呈亏损状态。此外,还受到非法营运车辆的扰乱。2018年6月,线路车辆到期报废,该班车承租人退出经营,线路再也无人租赁。经考察,大姜园村民可以到林屯(乘坐马家店至东港班车)和石桥子(可以乘坐所有201国道的过往班车到东港)这两处乘坐其他班车到东港,这两处站点距离姜园村相对较为邻近。感谢您对交通运输事业的支持!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
天际彩票-官网