中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.lianalisa.com 市委 市人大 市政府 市政协 
首页 > 政务 > 政务公开其他工作 > 代表建议答复
新闻详细
关于东港市人大六届二次会议第29号建议的答复
来源或作者:中国东港  发布日期:2020/11/17 20:09:28  

宋德海、邢余真代表:

您们提出的《关于新建肖屯桥的建议》由菩萨庙镇政府承办,现答复如下:

肖屯桥修建于上世纪70年代,桥面为花岗岩石条铺设,经与市交通、水利部门现场勘查,肖屯桥与九支线节制闸一体修建,目前节制闸完好无损,仍能正常发挥排灌节制作用,水利部门暂无翻建计划。且石条与桥墩接触面已经出现破裂迹象,随着交通量加大,已经不堪重负,甚至可能出现坍塌。

针对上述情况,菩萨庙镇政府已与市水利、交通、发改等部门协调,水利部门虽然暂无新建九支节制闸的计划,但对新建肖屯桥标识支持,交通、发改等部门将协助菩萨庙镇政府积极争取上级专项资金支持,力争年内将新建肖屯桥工程纳入计划并实施,确保大徐线交通安全。

谢谢您们对菩萨庙镇政府工作的关心和支持,欢迎多提宝贵意见。

东港市菩萨庙镇人民政府

2019年6月21日

相关栏目
热门文章
推荐文章
热门图文
公益广告
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
天际彩票-官网